Клан "Fair Play"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан "Fair Play" » СВОД ПРАВИЛ » УСТАВ


УСТАВ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о клане.

Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах».

Принципы фэйр плей включают в себя

- Уважение к сопернику
- Уважение к правилам и решениям руководства — принимать все решения руководства и оспаривать их корректно в отдельном порядке
- Равноправие — все участники клана равны перед уставом и обязаны его соблюдать. Все имеют право голоса.
- Самоконтроль — сдерживая свои эмоции, уметь адекватно воспринимать любую ситуацию.

Клан "Fair Play" НЕ ставит перед собой задачи покорить сервер, захватить его и уж тем более "нагнуть".

Главная задача - объединение людей для комфортной игры, общения, обмена опытом и поддержки в трудных\спорных ситуациях. А так же, несогласие с принципами нечестной игры и поддержка "Fair Play" внутри клана.

УСТАВ.

Устав Клана «Fair Play» является основным документом, регулирующим жизнедеятельность Клана и является обязательным для исполнения всеми участниками клана. Устав может быть дополнен или изменен по решению Главы Клана и Совета Клана.

Руководство кланом осуществляется советом гильдии в составе мастера, маршала и старших офицеров.
Продвижение по “карьерной” лестнице внутри клана происходит по решению руководства гильдии

Правила пребывания в Клане.

- Уважать Участников Гильдии и других игроков Perfect World. Цензура в общении (не материться, не оскорблять), Соблюдение норм элементарной этики в отношениях с окружающими.
- Посещать сайт клана как минимум раз в два дня при нахождении вас в это же время в игре (Исключение : отсутствие доступа к Интернету )
- При запланированном отсутствие более 7-10 дней вы должны сообщить об этом руководству клана и отметить этот факт в соответствующем разделе на форуме.
- Все клановые вопросы, разногласия и разговоры остаются исключительно внутри клана, без обсуждения с другими кланами и отдельными людьми. 
- Выполнять приказы руководства в рамках (и во время) соответствующих мероприятий. В случае несогласия с решением руководства гильдии участник имеет право добровольно покинуть Гильдию.
- Уведомлять руководство клана о наличии персонажей в других гильдиях. 
- Любой член клана имеет право добровольно выйти из гильдии в любое время. О своем выходе он должен сообщить заранее на форум.
- Любой член клана может быть исключен из клана решением Совета Клана.

Запреты.

Оскорбление игроков в прямой и косвенной форме (в т.ч. нейтральных и врагов). Каждый член ГИ вправе обратиться к отвественному за дисциплину с жалобой о неподобающем поведении игрока, либо просьбой о разрешении внутренней проблемы или конфликта.

Использовать грубые, бранные и нецензурные выражения в любом из чатов, в прямой, шуточной, или завуалированной форме.

Публичные выяснения отношений, ссоры. Не выносите личные сложности и противоречия на общее обозрение, для этого есть приват.

Писать избыточные сообщения одинакового, или бессмысленного содержания, мешающие общению и игре других игроков клана, а также написанные в верхнем регистре (CapsLock).

В клан чат недопустимы реклама и пропаганда других кланов и гильдий, а также обсуждение их идеологии и политической позиции.

Высказывать мнение от лица всей Гильдии на информационных ресурсах мира Perfect World, за исключением уполномоченных на то лиц.

В назойливой форме требовать от клана и его членов срочной помощи (данжа, денег, ресурса). Люди помогают по возможности - если они заняты, нет нужды тревожить чат, и ставить себя и других игроков в неудобное положение.

Проявлять неуважение и нетерпимость к людям по половой, расовой, возрастной и социальной принадлежности.

Обман, ложь, разводы, провокации на пк и распространение заведомо ложной информации.

Отвечать на реплики врагов гильдии (членов КоС и КВ листа) в белый, мировой, приватный и прочие чаты, вне зависимости от содержания сообщения.

Вступление в Клан

Прием в Клан осуществляется строго по Заявкам на сайте Клана;
На момент подачи заявки соискатель должен:
- иметь 70 и выше уровень персонажа 
Прием в Клан осуществляется при отсутствии ярких возражений от участников Совета Клана и Основного состава;
Прием в Клан без заявки возможен только по рекомендации Главы или члена Совета Клана и под его полную ответственность.

Наказуемы беспричинные агрессивные действия и ПК нейтральных, независимых игроков, вне зависимости от их статуса (цвета ника).
Свободными ПвП-зонами гильдия признаёт: арену, конкурс ремесленников, Дворец царя драконов; первую, 14 и 34 комнаты куба, запад Города Драконов, 29 данж и места респа рарных петов. Следуя регламенту предыдущего пункта, игрокам клана запрещено атаковать кого-либо без причины. Жалобы о пк и нападениях, произошедших в ПвП-зонах рассмотрению не подлежат.

Игроки гильдии имеют право ответить на любые проявления агрессии в их сторону. Мотивом для применения силы могут являться любые атакующие скиллы и статусы без урона (в т.ч. дебафы, стан, слип, рут), словесные оскорбления, лутинг (намеренный сбор дропа после убийства моба), или поддержка и ассист врагов клана (хил, бафы, помощь при атаке).
При проявлении любого из перечисленных условий, члену клана разрешается атаковать агрессора вплоть до поражения последнего. Данное условие имеет силу лишь один раз - на последующие действия игрок обязан обратиться к уполномоченным дипломатам клана, за указанием к дальнейшим действиям. Заявления о провокации и нападении всегда должны быть подкреплены скринами с логом (записью) урона, фразами в чат, или очевидными подтверждениями агрессии.
При невыполнении игроком последних требований, на него могут быть наложены штрафные санкции.

В гильдии отсутствуют понятия кражи моба, или ресурса. Также, не даётся официальных прав на владение шахтой ресурса, или создание "круга", они существуют лишь по личной договорённости между участниками. Принят принцип здоровой конкуренции, когда рес забирает тот, кто первым начал копать. Сбор отреспившейся шахты не является поводом для нападения на собравшего - в случае подобных действий к члену клана, игрок может принять данное действие как агрессивное. Если ресурс выкопали во время отбивания шахты от моба, это приравнивается к лутингу и является поводом для применения силы, или словесного заявления прав на ресурс. В подобном случае обязательно подтверждение самого процесса сбора на скриншоте, аналогично заявлениям предыдущего пункта устава.

Исключено объявление войн, союзов, выдвижение требований неуполномоченным на это членом клана. Это производится лишь с решением Мастера или Совета клана.

Клан не ставит перед собой задачу попасть на ГВГ. Если ваша задача - участие в ТВ выберите другой клан.

2

Также, хотелось бы отметить, что в нашей Гильдии собраны игроки Хай левлов(100-101-ые уровни), а также "молодняк" и игроки, которым ещё предстоит большой путь в игре до высоких уровней. Благодаря такому разбросу уровней, я надеюсь тут каждый найдёт себя. Новички всегда смогут спросить совета и попросить помощи у более опытного товарища, а хаи, поделиться накопленным опытом с сокланом.

У каждого из нас свои цели, приоритеты в игре, но всех нас в этом клане объединяет принцип "Fair Play"(честной игры).


Вы здесь » Клан "Fair Play" » СВОД ПРАВИЛ » УСТАВ